1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2022/12/14 (Wed)
Nature Communications誌に掲載された板橋君らの論文がNature Communications Editors’ Highlights webpageでハイライトされました

Nature Communications誌に掲載された吉澤研究室との共同研究である、板橋君らの論文がNature Communications Editors’ Highlights webpageでハイライトされました。

該当ページはこちら。

The editors at Nature Communications have put together an Editors’ Highlights webpage of recent research called “Inorganic and physical chemistry” and are pleased to inform you that Joan Serrano-Plana chose to feature your article, entitled “Direct synthesis of cyanate anion from dinitrogen catalysed by molybdenum complexes bearing pincer-type ligand”.   The Editors’ Highlights pages aim to showcase the 50 best papers recently published in an area.

 


前の記事へ 次の記事へ

2019/01/22 (Tue) category 板橋氏の論文を業績欄に追加しました。 
2019/01/06 (Sun) category 栗山氏が特任助教として着任しました。 
2018/12/19 (Wed) category 板橋君が 第45回有機典型元素化学討論会で優秀講演賞を受賞 
2018/12/05 (Wed) category Liang氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/25 (Thu) category 田邉氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/19 (Fri) category Guo氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/16 (Tue) category Liang Wenbin君が平成31年度日本学術振興会特別研究員(DC2)に内定しました!誠におめでとうございます。 
2018/08/21 (Tue) category 永澤さん、西村君の論文を業績欄に追加しました。 
2018/08/18 (Sat) category 永澤さんがICCC2018において「ポスター賞」を受賞しました。 
2018/07/24 (Tue) category 関口君の論文を業績欄に追加しました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加