1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2014/07/01 (Tue)
栗山氏が第26回ICOMC有機金属化学国際会議において「学生ポスター賞」を受賞しました。

栗山氏が第26回ICOMC有機金属化学国際会議において「学生ポスター賞」を受賞しました。

 


前の記事へ 次の記事へ

2020/03/24 (Tue) category 染森氏(B4)が工学系研究科システム創成学科の優秀卒業研究賞を受賞しました 
2020/03/19 (Thu) category Liang Wenbin君の論文がRSC Adv.誌に掲載されました。 
2020/03/06 (Fri) category 戸田氏のNature Chemistry誌に掲載された研究内容がChemStationのスポットライトリサーチで紹介されました。 
2020/02/14 (Fri) category 当研究室の研究内容が雑誌「選択」(2020年2月号)の「日本の科学アラカルト」欄で紹介されました。 
2019/12/17 (Tue) category 戸田広樹君が 錯体化学会第69回討論会で学生講演賞を受賞 
2019/12/17 (Tue) category Liang Wenbin君が 錯体化学会第69回討論会で学生講演賞を受賞 
2019/12/10 (Tue) category 川上君のChem. Commun.誌に掲載された論文が表紙としてハイライトされました。 
2019/11/01 (Fri) category 吉澤研究室との共同研究である川上氏の論文がChem. Commun.誌に掲載されました。 
2019/10/16 (Wed) category Nature Chemistry誌に掲載された研究内容を東京化学同人月刊誌2019年11月号「現代化学」の解説記事で紹介させて頂きました。 
2019/10/08 (Tue) category 戸田君が令和元年リーダー博士人材育成基金に採用されました。誠におめでとうございます。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加