1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2016/06/01 (Wed)
理系マイナビで「Special Interview-若き研究・開発者への提言-」として研究内容とインタビューが紹介されました

マイナビの理系マイナビで「Special Interview-若き研究・開発者への提言-」として研究内容とインタビューが紹介されました。


前の記事へ 次の記事へ

2020/09/08 (Tue) category 吉澤研究室との共同研究の論文がChem.Eur.J.誌の表紙としてハイライトされると共に、Cover Profileで紹介されました。 
2020/08/11 (Tue) category JST(科学技術振興機構)事業紹介で研究内容が紹介されました。 
2020/06/30 (Tue) category 産総研の姫田先生、兼賀氏らとの共同研究である荒芝氏の論文がChem. Lett.誌に掲載されました。 
2020/06/22 (Mon) category 吉澤研究室との共同研究である荒芝氏の論文がChem. Eur. J. 誌に掲載されました。 
2020/05/26 (Tue) category 戸田氏が第13回 GSC Student Travel Grant Award を受賞しました! 
2020/05/21 (Thu) category 田邊氏と関口氏の論文がChemical Communications誌に掲載されました。 
2020/05/13 (Wed) category 丁氏の論文がOrganometallics誌に掲載されました。 
2020/04/23 (Thu) category 京都大学吉田先生および山本先生との共同研究の論文がPCCP誌に掲載されました。 
2020/04/20 (Mon) category 川上氏の論文がChem. Lett.誌に掲載されました。 
2020/04/18 (Sat) category ゲスト編集者(Guest Editor)を務めた窒素固定(Nitrogen Fixation)」の特集号がEur. J. Inorg. Chem. 誌で発行されました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加