1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2020/04/23 (Thu)
京都大学吉田先生および山本先生との共同研究の論文がPCCP誌に掲載されました。

京都大学吉田先生および山本先生、九州大学吉澤先生、大同大学田中先生との共同研究の論文がPCCP誌に掲載されました。
研究業績ページに発表論文を追加しました。誠におめでとうございます。
研究業績はこちら


前の記事へ 次の記事へ

2021/03/18 (Thu) category 黒木氏(B4)が工学系研究科システム創成学科の優秀卒業研究賞を受賞しました 
2021/03/05 (Fri) category 劉君の論文がAngew. Chem. Int. Ed.誌に掲載されました。 
2021/03/03 (Wed) category 田邉氏の総説がChem. Soc. Rev.誌に掲載されました。 
2021/02/01 (Mon) category 栗山氏の論文(Tetrahedron Report)がTetrahedron誌に掲載されました。 
2021/01/07 (Thu) category 日本化学会 第38回学術賞を受賞しました。 
2020/12/17 (Thu) category 芦田氏の論文(Feature Article)がChem.Commun. 誌に掲載されました。 
2020/12/01 (Tue) category 本日付でシステム創成学専攻から応用化学専攻へ異動させて頂くことになりました。 
2020/09/18 (Fri) category 芦田裕也君が博士号の学位を取得! 
2020/09/08 (Tue) category 吉澤研究室との共同研究の論文がChem.Eur.J.誌の表紙としてハイライトされると共に、Cover Profileで紹介されました。 
2020/08/11 (Tue) category JST(科学技術振興機構)事業紹介で研究内容が紹介されました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加