1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2021/07/19 (Mon)
張君の論文がJ. Org. Chem.誌に掲載されました。

研究業績ページに発表論文を追加しました。誠におめでとうございます。
研究業績はこちら


前の記事へ 次の記事へ

2022/03/16 (Wed) category 山崎康臣氏が助教として着任しました。 
2022/03/11 (Fri) category ガスレビューNo.980号で研究内容が紹介されました。 
2022/03/04 (Fri) category 吉澤研究室との共同研究である栗山君・加藤君らの論文がBull. Chem. Soc. Jpn.誌に受理されました。 
2022/02/22 (Tue) category 吉澤研究室との共同研究である芦田君・荒芝君らの論文がChem. Eur. J.誌に受理されました。 
2022/02/16 (Wed) category 日本経済新聞「テクノロジストの時代」の欄で紹介されました。 
2021/12/22 (Wed) category 板橋君の論文がDalton Transactions誌に受理されました。 
2021/12/15 (Wed) category 日本経済新聞主催のGlobal Tech Liveに出演しました(2021年12月14日18時から19時30分まで)。 
2021/11/30 (Tue) category 吉澤研究室との共同研究である板橋君の論文がOrganometallics誌に掲載されました。 
2021/10/01 (Fri) category 荒芝氏と田辺氏が特任主幹研究員(准教授相当)および特任講師へそれぞれ昇進されました。 
2021/09/29 (Wed) category 東邦大学の坂田先生との共同研究である劉君の論文がChem. Eur. J.誌に掲載されました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加