1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2020/12/01 (Tue)
本日付でシステム創成学専攻から応用化学専攻へ異動させて頂くことになりました。

 2020年12月1日付けで、システム創成学専攻より応用化学専攻へ異動させて頂くことになりました。これまでご配慮頂いた先生方及び関係者の皆様方に心より深く御礼申しあげます。また、これまでの経験を糧にして更に研究及び教育に精進して行く所存ですので、引き続きご指導ご鞭撻をよろしくお願い致します。
 なお、2020年度中には工学部3号館6階へ研究室を移動予定です。


前の記事へ 次の記事へ

2019/04/12 (Fri) category 永澤さんの論文を業績欄に追加しました。 
2019/04/05 (Fri) category 戸田氏が Nature 150th Anniversary Sympodium (2019年4月4日東京大学開催)で Poster Session Finalists20名の一人に選ばれました。 
2019/03/28 (Thu) category 荒芝氏の論文を業績欄に追加しました。 
2019/03/06 (Wed) category 戸田氏が「三好賞」を受賞しました! 
2019/02/20 (Wed) category 日本化学会第99春季年会のハイライト講演に選出されました! 
2019/01/26 (Sat) category Wiley-VCH社から「Transition Metal-Dinitrogen Complexes: Preparation and Reactivity」(編集者:西林)が出版されました。  
2019/01/22 (Tue) category 板橋氏の論文を業績欄に追加しました。 
2019/01/06 (Sun) category 栗山氏が特任助教として着任しました。 
2018/12/19 (Wed) category 板橋君が 第45回有機典型元素化学討論会で優秀講演賞を受賞 
2018/12/05 (Wed) category Liang氏の論文を業績欄に追加しました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

世界で初めて窒素ガスと水からのアンモニア合成に成功 大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
応用化学専攻
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学 工学部 応用化学科 東京大学大学院 工学系研究科 応用化学専攻
東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加