1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2012/01/01 (Sun)
平成23年度第8回日本学術振興会賞を受賞しました。

平成23年度第8回日本学術振興会賞を受賞しました。詳細はこちら

日本学術振興会からの報道発表はこちら
授賞式の様子はこちら


前の記事へ 次の記事へ

2008/09/19 (Fri) category 金尾氏が「日本化学会第2回関東支部大会学生講演賞」を受賞しました。 
2008/04/01 (Tue) category 「台湾清華大学Visiting Scholar Award」を受賞しました。 
2008/01/01 (Tue) category 書籍「教育ルネサンス 東大解剖」(中央公論新社)で紹介されました。 
2007/11/01 (Thu) category 服部氏が日本学術振興会特別研究員(DC2)に採用されました。 
2007/10/28 (Sun) category 服部氏が「第54回有機金属化学討論会ポスター賞」を受賞しました。 
2007/09/29 (Sat) category 書籍「東京大学テクノロジ-&サイエンス」(日経BPムック)で紹介されました。 
2007/09/20 (Thu) category 松澤氏の論文がAngew.Chem.誌のVIP (Very Important Paper) に選出され、表紙に掲載されました。 
2007/09/18 (Tue) category 結城氏が第87日本化学会春季年会において「優秀講演賞」を受賞しました。 
2007/07/18 (Wed) category 書籍「東京大学工学部」(日経BPムック)で紹介されました。 
2007/01/01 (Mon) category 文部科学省科学研究費碇屋特定領域研究の公募研究に採用されました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
システム創成学専攻
エネルギー資源創成
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加