1. ホーム
  2. ニュース

ニュース

2017/12/12 (Tue)
栗山君が第34回井上研究奨励賞を受賞しました。

当研究室で学位を取得した栗山翔吾君(現在は京都大学大学院工学研究科合成・生物学専攻杉野目研究室 日本学術振興会特別研究員PD)が第34回井上研究奨励賞を受賞しました。誠におめでとうございます。
井上研究奨励賞(賞状・メダル及び副賞50万円)は、理学、医学、薬学、工学、農学等の分野で過去3年間の間に博士の学位を取得した37歳未満の研究者で、優れた博士論文を提出した40名を選出し贈呈するものです。贈呈式は2018年2月2日に実施予定です。
詳細はこちら。

贈呈式の様子。
 


 


前の記事へ 次の記事へ

2018/12/05 (Wed) category Liang氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/25 (Thu) category 田邉氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/19 (Fri) category Guo氏の論文を業績欄に追加しました。 
2018/10/16 (Tue) category Liang Wenbin君が平成31年度日本学術振興会特別研究員(DC2)に内定しました!誠におめでとうございます。 
2018/08/21 (Tue) category 永澤さん、西村君の論文を業績欄に追加しました。 
2018/08/18 (Sat) category 永澤さんがICCC2018において「ポスター賞」を受賞しました。 
2018/07/24 (Tue) category 関口君の論文を業績欄に追加しました。 
2018/07/23 (Mon) category 野崎研究室との共同研究の研究成果を論文として発表しました。 
2018/07/01 (Sun) category 中島君が准教授に昇進しました。誠におめでとうございます。 
2018/05/14 (Mon) category 当研究室と九州大学吉澤研究室とのアンモニア合成に関する共同研究の成果がThe PAGEで紹介されました。 
PAGE / 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

大学院生募集 博士研究員募集 フォトアルバム


西林研究室

東京大学大学院工学系研究科
システム創成学専攻
エネルギー資源創成
〒113-8656
東京都文京区本郷7-3-1
TEL:03-5841-7708
FAX:03-5841-1175
E-mail:
詳細


関連リンク

東京大学工学部システム創成学専攻 東京大学 工学部 環境・エネルギーシステムコース(E&Eコース) 東京大学

ブックマーク登録

はてなブックマークに追加 MyYahoo!に追加 Googleブックマークに追加 del.icio.usに追加